Праздник пап в Аргентине

Вчера вся Аргентина в очередной раз праздновала основной из своих аргентинских праздников - день пап. Надо сказать, что по важности праздники пап, мам и детей, ничуть не уступают, а наоборот считаются более важными, чем национальные праздники. День флага Аргентины, это тоже серьёзный праздник, но день твоего папы, для тебя он гораздо важнее именно потому, что папа для тебя важнее флага.

День пап начинается в 00 часов 01 минуту. Именно с этого момента аргентинцы торопятся поздравить своих родных. Кто первый из детей поздравит папу, особенно если дети взрослые уже и живут отдельно. Моментально перегружаются телефонная связь и интернет. Детки шлют сообщения и открытки. С утра праздничного дня заводятся моторы машин и переполнен общественный транспорт, все спешат поздравить своих любимых отцов. Ну а для тех пап, что живут пока со своими детьми, утро воскресенья начинается с поцелуев и подарков.

Праздник всегда выпадает на предпоследнее воскресенье месяца. Чтобы дети и родители смогли встретиться, пообщаться. Подарки выбираются заранее и денег аргентинцы тратят на подарки чуть меньше, чем на рождественские праздники. Те, кто сам пока не стал папой, поздравляют своих отцов. Ну, а того, кто сам не папа, того и поздравлять пока не с чем.

Аргентина туризм иммиграция

Русские в иммиграции